Лента покупок

5 причин почему вам необходимо выбить Навию

5 причин почему вам необходимо выбить Навию

Фонтейн успел нас удивить практически во всех аспектах. Самое приятное то, что впечатление от региона в целом приятное. Недавно вышла героиня, играющая крайне важную роль в сюжете. Встречайте: глава Спина Ди Росула, обворожительная и эмоциональная Навия! С вами Август и сегодня я дам вам 5 причин, почему она - очень хороший персонаж, чтобы его выбить и сделать своей фавориткой. Поехали!

СОДЕРЖАНИЕ

Уникальный ультимейт

Кого-либо удивить ультой, которая просто за короткий временной промежуток наносит большой урон по площади, будем честны, сложно. У Навии же всё несколько сложнее. Во-первых, у неё, если так можно выразиться, адское варево из ультимейтов других персонажей. От Нин Гуан взят урон по площади, от Гань Юй принцип работы, от Итто принцип усиления. Работает она следующим образом:

При активации, Навия открывает огонь из пушек, накрывая площадь артиллерийским ударом. При этом копится стак “Кристальной шрапнели”, которая усиливает проходящий урон “с руки”. Стакается трижды, с кулдауном в 2.4 секунды и только при условии, что наносится урон по противнику. Это значит, что под ультой проходящий урон по противнику будет весьма увеличен, просто потому что будет срезана его защита и резисты.

Новые механики

Что мы знали о Гео элементе до патча 4.3? Практически ни с чем не реагирующий элемент, который усиливается, разве что, ультимейтом Беннета и серьёзным наращиваем атаки и критов персонажа. Что мы имеем теперь? Реакции усилены. Гео элемент стал куда активнее реагировать с другими элементами (лучше всего с Электро, Крио и Пиро), при этом Навия в какой-то степени напоминает нам Сайно. Нет, не в плане шуток. В том, что НАМНОГО сильнее раскрывается потенциал персонажа при игре с реакциями. Это вам не условные Итто и Ноэлль, которые лучше всего покажут себя в моногео пачке. Ещё стоит добавить, что пассивка Навии позволяет наносить Гео урон, игнорируя элементальные инфузии. Это значит, что она будет играться и в поле Чунь Юня, и вместе с С6 Беннетом с максимальной эффективностью.

Дизайн персонажа

Что мы знаем о Фонтейне? Франция периода постнаполеоновских войн. Индустриальная революция идёт полным ходом. Внешний вид Навии всецело и полностью нам говорит - перед нами представительница французской золотой молодёжи образца 1850-х годов. Первое, что бросается в глаза - это шляпка. Просто красивая шляпка, с соблюдением нормативов моды. Ниже идёт корсет. Классический, плотный, на шнурке. Мы искренне сомневаемся на счёт того, что в нём можно комфортно бегать или плавать. Но согласимся в том, что он выглядит крайне эффектно! Дизайн персонажа крайне вкусно вписывается в окружение фонтейнских пейзажей и действительности.

Вес в лоре

Навия практически полностью провела нас по глубинке Фонтейна. Благодаря ней мы узнаём о крайне большом количестве местных особенностей. От неё мы узнаём о том, что бывает при контакте с Водой Первозданного Моря, причём наглядно. Вместе с ней мы расследуем нераскрытые дела и ищем доказательства. Благодаря ей мы, по сути, вошли в курс дела событий Фонтейна. Со своей задачей эдакого гида она отлично справилась. Также она справилась с расположением к себе и она, на удивление, весьма хорошо раскрыта как личность. Она первая, кто действительно расплакался во время игрового процесса. Ещё стоит уточнить, что само по себе знакомство с главой Спина Ди Росула раскрыло крайне много подробностей жизни простого человека в Фонтейне. Тем более она очевидно заботится о людях и показывает это на деле. Это доказывает, что Навия - редкий пример персонажа, которого выкинуть из сюжета просто так вот никак не получится.

Уникальная сигнатурка

У каждого персонажа легендарной редкости есть своё сигнатурное оружие. По очевидным причинам, Навия не обделена этим. Что мы имеем?

Её пушка зовётся “Вердикт”. Что она даёт? Всего-то встроенный бонус шанса крита(сама Навия при возвышении прокачивает крит.урона). Пассивка проста, она очень сильно увеличивает и без того огромный урон Навии (352 урона в стоке на 90 уровне - это на данный момент лучший результат в игре). А теперь давайте поговорим о том, что это. Перед нами секира, резная и щедро украшенная росписями и орнаментами. Есть предположение, что кристалл на уровне лезвия в рукояти - это энергокристалл. Это может значить, что формально у нас первый образец штурмового топора (секира - разновидность топоров). Фанаты таких игр, как Valheim и вселенных, как Warhammer это крайне высоко оценят. Ещё нужно учесть, что это - первое двуручное оружие, не являющиеся мечом.

Заключение

Навия - отличный персонаж, которая обладает интересными механиками, дизайном и новыми возможностями. Более того, она находится на лидирующих позициях в тирлистах по эффективности. Ещё стоит заметить, что она не нуждается в констах, она даже С0 эффективна. Надеюсь, эта статья поможет вам принять решение в пользу нашей новенькой девушки. С вами был Август. Счастья вам!

29
4
Шерзод Р
27.12.23 06:37
она уже у меня есть
Арт
30.12.23 21:42
Моя Навия с2, но какая-то синяя и с катализатором
Fedor Dostoebsky
06.01.24 15:36
У меня уже есть... Только с двуручником и пиро... ОЙ... Не туда посмотрела, она двуручница и гео
Эрик
24.01.24 18:23
Почему никто не пишет, что с Навией, кроме всего прочего, пачка не вылезает из-под щитов, так как не генерить или игнорировать кристаллы с демуазель просто не получится? )
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay