Лента покупок

Лучшие персонажи для исследования мира 🏆

Лучшие персонажи для исследования мира 🏆

Ни для кого не секрет, что открытый мир в Genshin Impact чрезвычайно большой и насыщенный всевозможными областями для исследования, начиная равнинами Мондштадта и заканчивая подземными этажами пустыни Сумеру. Иногда чтобы достичь определенной точки на карте, требуется приложить немало усилий, а что уж говорить о сборе самых разных ресурсов в мире. В сегодняшней статье мы расскажем вам обо всех персонажах и предметах, которые облегчат вам исследование Тейвата, а также сбор таких ресурсов, как всевозможные растения и диковинки, древесина и руда.

Баннер статьи

Содержимое статьи:

🗺️ Перемещение по миру

Перемещение по миру

Странник, Е Лань, Саю, Аяка, Мона, Венти, Кадзуха и Розария; Веер из красных перьев

Странник

Странник

Пожалуй, мы начнем со свежевышеднего персонажа - Странника (Скарамуччи). Его элементальный навык будто бы был создан для комфортного исследования карты. Тут вам все: невероятно быстрое горизонтальное передвижение и возможность взлететь вверх на довольно приличную высоту. А что самое удобное - обычная шкала выносливости и шкала его элементального навыка независимы друг от друга. Это значит, что когда стамина (то же самое, что и выносливость) его Е-шки заканчивается, вы можете без проблем переключиться на спринт и наоборот. Все это делает Странника крайне удобным персонажем для исследования открытого мира.

Е Лань

Е Лань

Кто может соревноваться со Странником в скорости передвижения по миру, так это Е Лань. Когда гидро лучница входит в особое состояние при помощи своего элементального навыка, ее скорость многократно увеличивается. Эту ее особенность даже задействовали в событии Увлекательные испытания, где игроки должны были использовать элементальный навык Е Лань для передвижения по полю и сбору монет.

Саю

Саю

Ниндзя из секретной организации Сюмацубан - еще один персонаж, который может похвастаться быстрым передвижением при использовании своего элементального навыка. К сожалению, Саю не так быстра, как два предыдущих персонажа, но ее пассивная способность, позволяющая близко приближаться к мелким животным и при этом не отпугивать их, компенсирует это. Еще один весомый плюс Саю - она может поглотить Крио элемент и после этого передвигаться по воде, ненадолго оставляя за собой ледяной след.

Аяка и Мона

Аяка Мона)

Нельзя было не упомянуть персонажей, которые могут полноценно передвигаться по воде благодаря своему особенному спринту - Аяка и Мона. Аяка немного обгоняет свою предшественницу, Мону, в удобстве использования, поскольку во время спринта она способна замораживать воду. Это значит, что у игроков есть возможность немного восстановить выносливость на воде, используя элементальный навык Аяки, стоя на льде, созданном с помощью спринта. Стоит также упомянуть Кокоми, которая может ходить по воде во время действия своего ультимейта.

Венти

Венти

Когда количество персонажей в Genshin Impact было немногочисленным, Венти был одним из самых полезных персонажей для исследования мира. Зажатие его элементального навыка позволяет создать ветряной поток, который будет существовать достаточно продолжительное количество времени. Преимущество заключается в том, что нахождение на ветряном потоке не затрачивает выносливость персонажа, а также то, что им могут воспользоваться другие персонажи. Это также крайне удобно, когда вы играете в кооперативном режиме.

Кадзуха

Кадзуха

Кадзуха также способен подниматься в воздух с помощью своего элементального навыка. Его зажатие поднимает Кадзуху на большую высоту, однако взамен время для восстановления навыка также будет увеличено. Огромный плюс Кадзухи в качестве персонажа для исследования мира - он способен использовать элементальный навык даже находясь в воздухе или в падении.

Розария

Розария

Розария интересует нас из-за своей пассивной способности, которая увеличивает скорость передвижения персонажей отряда в ночное время (18:00-6:00) на 10%. Это не слишком полезно, но если у вас нет других альтернатив - она отлично впишется в отряд.

Веер из красных перьев

Веер из красных перьев

Еще один полезный предмет для исследования мира - Веер из красных перьев. Он увеличивает скорость парения на 30% в течение 30 сек, а после использования перезаряжается в течение 100 сек. Его можно получить, достигнув 5 уровня репутации в Инадзуме.

Не стоит также забывать о перонажах, которые уменьшают потребление выносливости при спринте, парении или карабканье. Уменьшают потребление выносливости на 20% во время спринта при наличии в отряде: Кэйа, Рэйзор, Кадзуха и Сиканоин Хэйдзо. Уменьшают потребление выносливости на 20% во время парения при наличии в отряде: Венти, Эмбер и Коллеи. Уменьшают потребление выносливости на 20% во время карабканья при наличии в отряде: Сяо и Кандакия.

🌺 Сбор диковинок и прочих растений

Команда Нахида Кли Ци Ци Янь Фей Горо Тигнари

Нахида, Кли, Ци Ци, Янь Фей, Горо и Тигнари; Сундук семян

Нахида

Нахида

С помощью элементального навыка Пелена знаний, Нахида может взаимодействовать с подбираемыми предметами в определённой области. Эта пассивная способность невероятно полезна при сборе диковинок в труднодоступных местах (Стеклянные колокольчики, Лотос кальпалата и т.д.), поскольку вам не придется взбираться на вершины, перелетать с обрыва на обрыв и так далее.

Кли, Ци Ци, Янь Фей, Горо и Тигнари

Команда Кли, Ци Ци, Янь Фей, Горо и Тигнари

Каждый их этих персонажей отображает на карте диковинки своего региона, как только они будут добавлены в отряд. К сожалению, диковинки будут отображаться только на мини-карте, но не на полной. Кли будет отображать диковинки Мондштадта, Ци Ци и Янь Фей - диковинки Ли Юэ, Горо - Инадзумы, а Тигнари - диковинки Сумеру. Стоит отметить, что к диковинкам относятся не только растения, но и разнообразные эксклюзивные минералы региона (Кор Ляпис, Полуночный нефрит и т.д.).

Сундук семян

Сундук семян

Перед сбором растений, мы также советуем вам экипировать Сундук Семян, чтобы у вас была возможность вырастить соответствующие растения из семян в Чайнике безмятежности.

🪵 Добыча древесины

Добыча древесины

Двуручные персонажи; Аратаки Итто; Благословение великого древа

Двуручные персонажи Для добычи древесины удобнее всего будет использовать персонажей с двуручным оружием. К примеру, анимация атак Ноэлль идеально синхронизирована с выпаданием древесины из дерева. Так, при ударе по дереву одноручным персонажем, древесина будет выпадать каждую вторую атаку.

Аратаки Итто

Итто

Пассивный талант, который имеет Итто, Дровосек, гласит: “У участников отряда есть шанс 25% получить дополнительную древесину при рубке деревьев”. Этот талант очень удобно синхронизирован с тем, что Аратаки Итто является двуручником.

Благословение великого древа

Благословение великого древа

Получать древесину можно и не взаимодействия с деревьями напрямую. Достаточно надеть Благословение великого древа, которое позволяет получать древесину с близлежащих деревьев в радиусе вокруг персонажа при активации. Этот инструмент выдается игроку после достижения 3 уровня репутации в Сумеру.

💎 Добыча руды

Баннер добыча руды

Чжун ли и Нин Гуан

Чжун Ли

Дед Чжун Ли

Нельзя не упомянуть Гео архонта, когда речь идет о сборе руды в мире. Зажатие его элементального навыка, создающего каменную стелу, мгновенно собирает любую руду в определенном радиусе (так, например, для разрушения кристальной руды двуручникам необходимо совершить около трех ударов обычной атакой) . Он разрушает любые минералы (за исключением электро кристаллов, т.к. они разрушаются только Пиро элементом), благодаря чему собирать их становится очень удобно.

Нин Гуан

Нин Гуан

Мало кто вспоминает Нин Гуан, когда речь идет о сборе ресурсов, а ведь очень зря! Благодаря своей пассивной способности, она отмечает ближайшую для ковки руду на мини-карте. Также Нин Гуан способная сама разрушать руду с помощью своих автоатак, что также крайне удобно.

На этом статья подходит к концу. Благодарим за ее прочтение! Теперь вы знаете обо всех персонажах и полезных предметах, которые облегчат вам исследование мира и фарм различных предметов в Genshin Impact. Ознакомьтесь с нашими и другими статьями и гайдами, в них вы точно найдете для себя что-то полезное!

Автор: Ririchka

26
2
Radomir Androsov
25.12.22 00:48
!топ
Radomir Androsov
25.12.22 00:48
А кто это всё пишет?
Герои без плащей...
C0LUM1BNA
09.01.23 00:45
А если у меня есть из списка только Розария и Мона
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay