Лента покупок

Что стало прототипом Фонтейна?

Что стало прототипом Фонтейна?

Фонтейн является глотком свежего воздуха для всего коммьюнити Genshin Impact. Он впечатляет своими механиками, судами и атмосферой. В воздухе буквально есть своеобразный вайб, который сильно отличается от всех других регионов. Конечно, если упоминать суды, то это скорее напоминает цирк, но об этом в другой раз. С вами Август, поехали!

СОДЕРЖАНИЕ:

Праздники и фестивали

На данный момент никаких фестивалей и праздников в Фонтейне не проводилось и не было каких-либо упоминаний о них.

Еда

В первую очередь стоит упомянуть блюдо, которое известно нам всем, и которое ел каждый человек - рагу!

Фактически, рагу - это просто тушёная солянка. Но первыми такое решили делать французы. К слову, Франция - прообраз Фонтейна. Также стоит упомянуть о том, что ранее это было типичное блюдо бедняков - рагу можно приготовить из чего угодно. Так что, появление рагу в Фонтейне абсолютно неудивительно.

Теперь время поговорить об изысках. Луковый суп по-Фонтейнски

Отличие от оригинала лишь в “происхождении”. Полное название прообраза - луковый суп по-французски. Плюсом, его может приготовить кто угодно - сначала нужно сварить кусочки говядины, и в бульон добавить сухие корки хлеба и обжаренный лук. К употреблению крайне рекомендуется, он очень вкусный. Неудивительно, что он крайне популярный в Фонтейне.

Стоит также упомянуть рыбу. Учитывая, что Фонтейн - преимущественно водный регион (что неудивительно - Гидро стихия же), морепродукты должны быть в широком употреблении. У нас на этот случай есть Суп де Пуассон

Фактически, это крайне замудрённая уха. Несколько видов рыб, моллюсков и огромное число всевозможных специй, в основном травных. История также повествует о том, что это - еда бедняков. Французские рыбаки старались продавать всю рыбу, в основном питаясь лишь мелкой рыбёшкой и маленькими моллюсками, продать которые было крайне сложно. Сейчас же этот суп является одним из символов французской кухни. К употреблению также крайне рекомендуется, как и вся французская кухня.

Реальность

Как было сказано выше - Фонтейн скопирован с Франции. Даже название отсылает нас на Фонтенбло - самая большая коммуна провинции Иль-де-Франс. Причём, эта коммуна больше Парижа! Впечатляет! Сама водная составляющая Фонтейна отсылает нас на не совсем французский город. Да, вы угадали - речь о Венеции. Сама архитектура Фонтейна отсылает нас на крайне нестабильное время не только в французской, но и мировой истории. Бастилия, свержение монархии, гильотины - старая добрая Великая Французская Революция! Последующие наполеоновские войны изменили Францию до неузнаваемости. Также и архитектура.

Мечники Фонтейна, как и Гидро Архонт, используют весьма узнаваемые мечи - рапиры! Их родина - Франция. Также, как и много других достижений французской инженерной мысли, как, например, дирижабли.

Заключение

Фонтейн смог удивить всех игроков. Чего стоят персонажи, технологии, да даже архитектура и виды - это крайне завораживает. И да - реальных прототипов у Фонтейна очень мало. Видимо, HoYoVerse решили прекратить добавлять реальные объекты в игру. А с вами был Август - счастья вам!

9
1
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay