Лента покупок

6 ошибок при игре за Ка Мина

6 ошибок при игре за Ка Мина

У Ка Мина крайне интересная механика. Он может беспрерывно повторять атаку в падении, но для этого нужны определенные условия.

Ка Мин - сильный четырехзвездочный персонаж. Благодаря своей способности прыгать выше других персонажей при использовании Элементального навыка, Ка Мин может постоянно повторять атаки в падении. Герой также очень хорошо сочетается с некоторыми персонажами и артефактами Фонтейна, механика которых раскрывается при потере ХП и его восстановлении во время боя.

Механика Ка Мина в какой-то степени схожа с механикой Сяо, поскольку оба героя используют атаки в падении. Однако для больших цифр первого необходимо, чтобы каждая атака в падении закрывала реакцию таяние или пар, поэтому его стиль игры сложнее. Ниже приведены ошибки при игре за Ка Мина, которых следует избегать.

Содержимое статьи:

Игнорирование обычной атаки

Многие игроки редко используют обычные атаки Ка Мина, а некоторые - вовсе пренебрегают ими. И хотя его атаки в падении реализуются за счет Элементального навыка, игнорировать обычные атаки не стоит. Элементальному навыку действительно нужно отдавать предпочтение при прокачке талантов, тем не менее, уровень обычной атаки тоже нужно поднять для увеличения ДПС героя.

Если вы используете Ка Мина в качестве главного дамагера, он будет проводить большую часть времени на поле боя. После прожатия Взрыва Стихии нельзя убирать героя с поля, чтобы он мог проводить атаки в падении каждые несколько секунд. Перед тем, как снова произвести атаку в падении, Ка Мину нужно сделать что-то. Этим “чем-то” может быть обычная атака, а может быть бездействие. Бесспорно, первый вариант предпочтительнее. Кроме того, если в команде с героем есть С6 Беннет, Ка Мин получит Пиро инфузию, что в разы повышает эффективность использования обычных атак.

Пятизвездочный двуручный меч у героя

Вся команда будет усиливать Ка Мина, поэтому ему самому нужно вручить лучшие артефакты и оружие. Тем не менее, для этого героя нет меча, который будет показывать себя значительно лучше остальных. Наоборот, почти все они показывают себя примерно одинаково. Предпочтительными вариантами будут Р5 Дождерез и Р5 Цветок в латах, они показывают себя так же хорошо, как и пятизвездочные мечи.

Таким образом, нет необходимости тратить драгоценные гемы на новое пятизвездочное оружие для Ка Мина. Он отлично играется с бесплатными вариантами.

Непонимание его Взрыва стихии

Незнание механики Взрыва стихии приведет к значительному снижению ДПС героя, и есть множество вещей, о которых стоит упомянуть. Главное, о чем стоит понимать - Ка Мин после прожатия ультимейта принимает стойку Ушоу, кратковременно приобретает эффект Пиро, восстанавливает себе определённое количество HP и призывает компаньона суаньни Ман Чая, который врезается в цель и наносит Пиро урон по площади. После удара по цели Ман Чай перекатывается в сторону, после чего направляется к Ка Мину. Воссоединившись с Ка Мином, Ман Чай покидает поле боя и сбрасывает откат элементального навыка.

Кроме того, когда Ка Мин находится в стойке Ушоу, его сопротивление прерыванию увеличивается, а если HP Ка Мин выше 50%, приземление атаки в падении: Ступающий по облакам или завершение рывка вперёд Восхождения благовещего зверя призывает Ман Чая ещё раз.

Не пытаться получить его Созвездия

За Ка Мина, безусловно, можно играть и без созвездий, но они помогают в полной мере раскрыть потенциал героя и повысить наносимый урон. Некоторые игроки полагают, что раз персонаж достаточно хорош на С0, можно не пытаться выбивать консты, но считать так не совсем верно.

С1 дает ему больше устойчивости к прерыванию и позволяет герою лучше работать в паре с такими героями, как Фурина.

C2 дает Ка Мину дополнительный процент Силы Атаки

C4 позволяет получать по 2 ед. энергии после каждого удара в падении

C6 значительно усиливает его атаку в падении, повышая крит. шанс на 20%, крит. урон на 40% и увеличивая радиус атаки.

Даже без Созвездий этот герой силен, однако C6 Ка Мин - это тот случай, когда четырехзвездочный персонаж показывает себя лучше, чем некоторые пятизвездочные.

Не ставить героя в команде с Беннетом

Беннета можно впихнуть почти в любую команду, причем он будет очень хорошо в ней смотреться в большинстве случаев. Для Ка Мина Беннет в команде обязателен. Он повышает урон героя и поддерживает уровень его ХП выше 50%. Так как оба героя - Пиро, вместе они активируют Пиро резонанс, повышающий Силу Атаки всех персонажей в команде на 25%. При С6 Беннете Ка Мин еще более эффективен, как упоминалось выше.

Несмотря на то, что Беннет нужен почти любому дамагеру, при походе в Бездну лучше отдать предпочтение команде с Ка Мином, так как без Беннета он теряет очень много ДПС.

Неправильный билд

Ка Мина очень легко собрать неправильно. Он Пиро персонаж, и у всех игроков точно найдется 4 артефакта Горящей Алой Ведьмы. Поскольку Ка Мин может беспрерывно использовать Элементальный навык и отлично играет от Пара и Таяния, этот сет кажется наиболее подходящим. Однако, так как Ка Мин теряет и восстанавливает ХП, ему также подойдет сет “Охотник Сумеречного двора”.

Этот набор не усиливает атаки в падении, но, тем не менее, он повышает крит. шанс на 36%, что достаточно много. Кроме того, сет усиливает обычные атаки, которые тоже очень важны для героя, мы это разбирали ранее. Проще говоря, если у вас есть готовый хороший сет Алой Ведьмы, можно поставить его, но в противном случае стоит фармить Охотника Сумеречного двора.

20
2
Очень помогло, спасибо
Спасибо за помощь
пасиба, билд очень помог в его сборке
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay