Лента покупок

💖 Манга по Genshin Impact: о чем и где прочитать?

💖 Манга по Genshin Impact: о чем и где прочитать?

А вы знали, что по всеми любимой игре Genshin Impact существует официальная манга? В сегодняшней статье мы расскажем о том, какие события из мира Тейвата легли в ее основу, а также где можно ее прочитать.

Содержание:

❓ Где прочитать мангу по Genshin Impact?

Впервые официальную мангу по Genshin Impact опубликовали в 2018 году, то есть за целых два года до релиза самой игры. выпуск продолжался вплоть до 2020 года. Оригинальным языком манги считается японский, однако она переведена еще на несколько языков. Существует два перевода: официальный и неофициальный. С русским переводом от miHoYo можно ознакомиться на официальном сайте: 📚 https://genshin.hoyoverse.com/ru/manga Однако минус этого перевода заключается в том, на данный момент переведены только 13 из 17 глав и перевод по неизвестным причина приостановлен.

Остальные главы доступны только в фанатском переводе. Вот пример сайта, где размещены все 17 выпущенных глав: 📚 https://mangalover.ru/manga/genshin_impact/

💬 Краткий пересказ сюжета

“Тейват - мир, благословлённый семью Архонтами. Несмотря на то, что бедствие, заставившее мир содрогнуться, прекратилось, и земли постепенно восстановились, в городе ветра Мондштадте мир ещё не наступил. Властные Фатуи порабощают соседние города под видом протекции, в то время как древняя тьма выходит на поиски мести…” - так гласит описание официальной манги.

Мангу негласно можно разделить на две части, поскольку она содержит две независимых друг от друга сюжетные линии. Первая начинается и заканчивается в прологе. Ее действующими героями являются Венти и Венесса.

Пролог рассказывает нам о событиях 1000 летней давности и становлении Венессы главой Ордо Фавониус. По сюжету плененная Венесса, из народа Мураты (Пиро Архонта), по стечению обстоятельств заключает с аристократией сделку, согласно которой в случае одержания победы над врагами ей достанется власть в Мондштадте и ключи от города.

Аристократы идут на хитрость и чтобы не допустить победы Венессы, в качестве врага призывают дракона Урсу, десятилетиями угнетающего народ Мураты. Видя неравенство сил, перед Венессой предстает Венти, оказавшийся Анемо Архонтом и за которого она заступилась перед аристократами.

Он наделяет Венессу своей божественной силой и та побеждает чудовище.

Далее, начиная с 1 главы берет свое начало другая сюжетная линия. На этот раз ее участниками становятся Дилюк, Кэйа, Коллеи, Эмбер, Джинн, Лиза и Дотторе.

В большинстве своем внимание уделено предыстории Коллеи из которой мы узнаем что девочка стала подопытной у Фатуи из-за своей неизлечимой болезни. По сюжету Коллеи также сближается с Эмбер – события манги можно назвать началом этой крепкой дружбы.

Из манги также можно узнать о том, как погиб отец Дилюка, Крепус, и о том, почему Дилюк невзлюбил Ордо Фавониус. Раскрываются его взаимоотношения с его сводным братом, Кэйей.

Раскрывается также история одного из клонов Дотторе;

В сюжет вводится Сайно.

Мы предлагаем вам самостоятельно ознакомиться с захватывающим сюжетом манги: она не только раскроет прошлое любимых героев, но и даст понимание о событиях, произошедших в Тейвате около двух лет назад. Можно смело заявить, что манга показывает темную сторону мира Genshin Impact, поскольку все события имеют достаточно драматичный характер. Сюжет точно не оставит вас равнодушным.

Благодарим вас за прочтение статьи об официальной манге по Genshin Impact! Надеемся, что информация в ней показалась вам увлекательной, полезной и интересной! Ознакомьтесь с нашими другими статьями и гайдами – они вам обязательно понравятся!

Автор: Ririchka

5
0
Capybara
08.05.23 15:18
Манга прикольная, но качество не очень на 4 картинке(если так можно назвать))
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay