Лента покупок

Небо - это ложь! 💫

Небо - это ложь! 💫

Привет-привет, дорогой Путешественник! Что, если мы скажем, что все это время твоё путешествие проходило под фальшивым небом? Да-да, ты не ослышался. Более того, это уже не просто теория, а буквально подтвержденный факт, который упомянут в задании Архонтов Сумеру. Однако дальше слов о фальшивом небе, лор Тейвата ничего не рассказывает. Так все же, почему небо - это ложь?

У одного фаната Genshin Impact есть интересная теория, связанная с концепцией «фальшивого неба» над Тейватом, которая несколько раз упоминается на протяжении всей истории игры. История невероятного и красивого мира Genshin Impact с каждым обновлением расширяется и дает нам как ответы на старые вопросы, так и новые загадки, которые фанаты отчаянно пытаются решить Некоторые из самых популярных теорий связаны с истинной личностью Паймон, а некоторые, например, предполагающие, что Катерина — робот, даже были подтверждены официально. Теперь новая теория пытается решить легендарную загадку «фальшивого неба».

Содержимое статьи:

🌘 С чего началась идея фальшивого неба?

Фанатские теории и предположения о том, что небо над Тейватом является фальшивым, были одними из самых давних идей в Genshin Impact, возникшей вскоре после запуска игры. Отсылка на «фальшивое небо» Тейвата впервые была сделана Скарамуччей во время одного из первых событий игры, «Заблудшие Звезды», версии 1.1. Эта теория широко распространена во многих игровых историях, связанных с Фатуи, особенно часто на них ссылаются Предвестники организации (возьмём того же Дотторе).

Что еще говорит в пользу ложного неба с точки зрения логики в отрыве от лора и историй самого сюжета? Подсказкой стала луна, потому что она всегда полная и никогда не проходит через фазы. Луна также проходит прямо перед островом в небе. Также считается, что чем выше игроки поднимаются в Витой Бездне, тем ближе они подходят к настоящему небу. Также интересно то, что судьба каждого живущего в Тейвате персонажа, есть созвездие, олицетворяющее именно его.

🌗Предположение фаната о механизме работы неба

Один из фанатов игры выдвинул теорию о том, как может функционировать фальшивое небо Тейвата.

Сообщение пользователя Helloimnewer в сабреддите Genshin Impact демонстрирует схему, которая пытается предугадать потенциальное расположение Тейвата по отношению к фальшивому небу. На изображении Тейват изображен в виде кольца, окружающего сферическое фальшивое небо, расположенное над головой с фальшивыми Солнцем и Луной, а также отражениями настоящих звезд. Пользователь предполагает, что вращается только само небо в то время как Тейват оставался неподвижным, тем самым имитируя смену дня и ночи в игровом мире. Схема также подразумевает, что Бездна может уходить за пределы мира Тейвата.

🌔 Наша версия механизма работы неба Тейвата

Наша версия механизма работы неба Тейвата несколько отличается от теорий других людей. Многие не учивают того, что Тейват живёт в одном часовом поясе, ибо рассвет и закат начинаются в одно и то же время в любой точке. Следовательно, мы считаем, что концепция мира Тейвата скорее похожа на строение древнеегипетского бога Атона

Концепция такова - лучи Атона есть вся поверхность земли Тейвата, к которой она относится. Всё, что не входит в лучи Атона, не является Тейватом. Сам же Атон в этой ситуации - звёздное небо, прямо под которым ходит Солнце. Причём, скорее всего, нашу теорию разделяют последователи царя Дешрета. Но, они приняли звёздное небо не за, собственно, небо, а за бога, следовательно, пирамиды они строили как можно выше, поближе к божеству. На картинке же всё выглядит весьма просто

В пользу нашей теории, можно сказать, что Луна двигается параллельно Солнцу. Следовательно, только Луна и Солнце периодически покидают Тейват.

Пожалуй, это пока все, что мы бы хотели вам сегодня рассказать. Если вам понравилось, давайте оставаться на связи, заходи к нам почаще, и, в следующий раз, мы приготовим для тебя не менее интересную статью, которая не оставит тебя равнодушным!

Автор: SoFar

12
0
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay