Лента покупок

Рецепт «Однажды в Мондштадте» и немного истории 🥪

Рецепт «Однажды в Мондштадте» и немного истории 🥪

Уважаемые читатели! Уже как традиция, в каждую пятницу мы выпускаем рецепт одного игрового блюда, поэтому и сегодня мы решили Вас порадовать. Думаю, многие из Вас любят блюда из Мондштадта. Они имеют реальный аналог и, соответственно, огромную историю (о чём я сегодня также чуть-чуть поговорю), да ещё и невероятно вкусные. В этой ёмкой работе я представлю прекрасный, очень простой рецепт, по которому Вы сможете приготовить блюдо «Однажды в Мондштадте»!

Содержимое статьи:

Немного истории 🏛️

Первым важным ингредиентом является свиное мясо. На самом деле, в данной вариации мяса наблюдаются очевидные схожести с грилем.

Одомашнивание свиней началось около 9000 лет назад. На протяжении многих веков растили свинец, с целью получить мясо для пропитания. Свинина пользуется (и пользовалась) популярностью не только в странах запада, но и Азии и Дальнего Востока. Существует множество вариаций свинины. В древности её ели как в сыром виде, так и в термически обработанном.

Чтобы вы понимали, какая большая история у данного вида мяса и, соответственно, блюд из него, скажу, что она была крайне распространена даже среди населения Древнего Рима.

Вообще, если смотреть на историю, были всегда любители как так называемого «целого» мяса, так и мелко изрезанного. Некоторое время назад появилось понятие фарша. Это очень мелко нарезанное мясо любого вида, однако популярностью пользуется куриный, говяжий и свиной.Одним из важнейших компонентов блюда является фарш, а именно - говяжий. Вообще, слово "фарш" имеет латинские корни и происходит от слова "farcire", что в переводе означает "начинять". Считается, что эта формулировка впервые была введена еще в XV веке и с тех пор оно сохраняет свою историю и связанные с ним рецепты. На всей нашей планете настолько любят и используют данный компонент, что отмечают специальный день, посвященный ему - праздник, который служит источником вдохновения для многих поваров и любителей кулинарии.

Важно сознавать, что фарш служит не только в качестве начиночного мяса для многих рецептов быстрого приготовления, таких как пельмени, хинкали, блинов, и перцев, но и является важнейшим компонентом при создании изысканных, сложных, требующих мастерства блюд, таких как паста Болоньезе, бризоль и мусака. Котлеты, фрикадельки и тефтели также готовятся из этого продукта. Фарш является неотъемлемой частью современной кулинарии.

В наше время фарш является очень популярным и широко доступным продуктом, представленным в различных вариантах мяса. Можно приготовить фарш из свинины, говядины, индейки, курицы, а также комбинировать свинину и говядину в равных пропорциях, что позволяет получить так называемый "домашний" фарш. Таким образом, каждый может выбрать предпочитаемый вид фарша, который наиболее подходит для его рецепта или соответствует его вкусовым предпочтениям.

Однако, чтобы достичь превосходного вкуса и качества блюда, необходимо использовать фарш высокого качества. Ведь именно от качества фарша зависит итоговый результат, который порадует даже самых взыскательных гурманов. Поэтому, при выборе мясного фарша, стоит обращать внимание на его свежесть, состав и происхождение. Только таким образом можно быть уверенными, что блюдо будет настоящим шедевром кулинарии.

В середине XIX века произошло значимое изобретение, которое кардинально изменило процесс приготовления фарша - мясорубка. Ранее для измельчения мяса применялся специальный нож с двумя ручками, что было достаточно сложным и трудоемким. Однако с появлением мясорубок все изменилось. Они значительно упростили процесс приготовления фарша, придавая ему большую нежность и мягкость. Кроме того, мясорубки позволили начать промышленное производство фарша.

Современная кулинария немыслима без применения мясного фарша. Он является универсальным ингредиентом, который позволяет создавать разнообразные блюда с различными вкусовыми сочетаниями. Фарш можно использовать для приготовления мясных соусов, супов, запеканок и многих других блюд.

Таким образом, фарш - это не только начинка, но и ключевой компонент для создания вкусных и разнообразных блюд. Выбирая фарш высокого качества и экспериментируя с различными рецептами, каждый может стать настоящим шеф-поваром в своей кухне.

Следующим компонентом является сыр. Точное место и время появления сыра сказать невозможно. Но одно известно наверняка — это невероятное лакомство - уже тысячи лет. Вероятно, об сыре подумали, когда заметили, как створаживается молоко от жары. Археологи утверждают, что первый сыр сварили в неолите (около 7000 лет назад), что означает, что сыр вкус гамбертера с каретной вырубкой старше человечества на 5000 лет.

Большинство ученых согласны, что сыроделие началось именно на Ближнем Востоке. Туда дошла информация о том, что бедуины, пользуясь кожаной мешковиной из желудка овец, переносили молоко. Под действием температуры, тряски и ферментов они превращают молоко в сыр.

Однако и в Европу тогдашнюю сыр “пришел” уже древний. В “Одиссее” Гомера описывается, как Одиссей и его спутники, оказавшись в пещере циклопа Полифема, прикармливали сыром из корзин и питьем из ведер и чаш. Простокваша, ведь тоже молочный продукт. Таким образом, древние греки были хорошо знакомы с процессом сыроделия не менее, чем мы. Кстати, процессы свертывания молока и приготовления сыра описаны в трактате Аристотеля (384-322 до н.э.). В Римской Империи сыр занимал важное место на пирах патрициев

И, наконец-то, поговорим подробно про картофель. Родина картофеля - Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущие виды этого растения. Введение картофеля в культуру (сначала путём эксплуатации диких зарослей) было начато примерно 9-7 тысяч лет тому назад на территории современной Боливии. Индейцы не только употребляли картофель в пищу, но и поклонялись ему, считая одушевлённым существом.

В Европе картофель появился во второй половине XVI века и был сначала принят за декоративное растение, причём ядовитое. Окончательно доказал, что картофель обладает высокими вкусовыми и питательными качествами, французский агроном Антуан-Огюст Пармантье (1737—1813). С его подачи началось проникновение картофеля в провинции Франции, а затем и других стран. Ещё при жизни Пармантье это позволило победить во Франции частый прежде голод и вывести цингу. В честь Пармантье названо несколько блюд, основным ингредиентом которых является картофель. Первое появление картофеля в России относится к концу XVII века и связано с именем Петра Первого.

В первое время распространения, широкие массы относились к картофелю скептически. Большинство французов относились к нему пренебрежительно, хотя в некоторых районах его выращивали и употребляли. Картофель представлял собой альтернативу пшенице, основному продукту питания, недостаток которой в течение веков приводил к голоду и способствовал возникновению панических настроений на заре французской революции.

Пармантье особенно активно пропагандировал выращивание картофеля в качестве овощной культуры. Его трактат Examen chymique des pommes de terres (1774) доказал высокую пищевую ценность картофеля. За внедрение новой культуры взялись правительство и сама королевская фамилия. Рассказывают, что королева Мария-Антуанетта любила завивать цветы картофеля в свою причёску.

Описание 🌟

«Однажды в Мондштате» - особое блюдо. которое игрок может получить, готовя «Расти гора» при помощи Дилюка. Рецепт «Расти гора» можно приобрести в ресторане «Хороший охотник» за 5.000 Моры после достижения Ранга приключений 40.

Готовим «Однажды в Мондштадте» в реальной жизни! 🥪

И так, друзья! С теоретической частью, где я немного рассказал Вам об истории игрового и реального блюда (главных компонентов) мы закончили. Предлагаю перейти к практике. Ниже прикреплю необходимые ингредиенты для готовки блюда, поэтапную инструкцию, а также видеогайд самого процесса, для Вашего же удобства!

❔Необходимые ингредиенты:

  • 🥩 Свинина 3 кусочка
  • 🥔 Картофель 100 гр.
  • 🍅 Помидоры 2-3 шт.
  • 🧀 Сыр 80 гр.
  • 🥬 Листья салата, зелень
  • 🧂 Соль, перец и другие специи по вкусу

А теперь подробный инструктаж, как и обещал!

1️⃣ Свинину солим и перчим, обжариваем на сковороде, до золотистого цвета и готовности. Картофель нарезаем и обжариваем.

2️⃣ На тарелку выкладываем листья салата, затем кусочек свинины, картофель и сыр. Делаем так несколько раз, пока все ингредиенты не закончатся.

3️⃣ Сверху украшаем блюдо зеленью и помидорами.

Вуаля, Ваш вкусный обед/ужин готов!

Заключение 🔚

Наша маленькая статья подошла к концу! Будет прекрасно, если она окажется для Вас полезной при готовке данного и вправду удивительного блюда! Если это так, то обязательно напишите о своем опыте в комментариях будет очень интересно почитать! До новых встреч, будьте счастливы!

3
0
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay