Лента покупок

⚫ Проверка скам-магазина kupigems.ru

⚫ Проверка скам-магазина kupigems.ru

Всем доброго бытия и кофе за мой счет! Мы продолжаем борьбу с нечистыми на руку дельцами и сегодня мы с вами проверим на предмет скама очередной подозрительный сайт: kupigems.ru

Магазин kupigems.ru предоставляет возможность приобрести игровую валюту для различных онлайн-игр, в том числе и наша обожаемая Genshin Impact. Более того: заявлено, что владелец предоставляет товары только от проверенных продавцов.

Сайт существует уже не один год, но меня очень сильно смутил факт того, что гемы у них по удивительно, да, именно удивительно низким ценам.

Владелец сайта действительно предлагает “шикарные” скидки на примогемы и луну, но что скрывается за такой подозрительно низкой ценой? Не будем философствовать и опытным путем выясним, что же затаилось за “красивой” оберткой.

И смысл таких огромных скидок становится понятным, как только мы видим условия получения товара после оплаты, где сказано, что мы покупаем не сам товар, а только повышенный шанс его получения в виде кода:

Владельцы сайта не скрывают, что не дают нам никаких гарантий на получение желаемого товара. Опуская детали, можно сказать, что это самая настоящая лотерея, в которой деньги можно выбросить на ветер.

Давайте не будем тянуть резину. Покупаем самый дешёвый пак дающий 60 примогемов, который стоит сто девятнадцать рублей.

На странице совершения оплаты мошенники просят ввести только электронную почту. По уже знакомым нам приметам это может означать одно - скам. Скорее всего после внесения оплаты - примогемы мы не получим.

Вводим все необходимые данные и идем за письмом, которое должно быть отправлено на эмэйл сразу после подтверждения покупки.

По обещаниям владельца сайта, в сообщении должен быть код на примогемы, который активируется, или на оригинальном сайте Genshin Impact, или в самой игре.

Что же мы видим? Прекрасное письмо, в котором нам выдали Steam-ключ на рандомную игру, в моем случае это был симулятор голубя. (⁠๑⁠•⁠﹏⁠•⁠)

Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод: цены на цифровые товары снижены лишь затем, чтобы завлечь больше доверчивых покупателей.

Спасибо хоть карту не заблокировали и дали в симулятор голубя поиграть.

Благодарю, что читали нас. Будьте внимательны и берегите себя ✧. А мы и дальше продолжим знакомить вас с подобными нехорошими сайтами в новых выпусках данной рубрики. (⁠。⁠・⁠ω⁠・⁠。⁠)⁠ノ⁠♡

18
0
Hope GI
25.01.24 23:55
круто че
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay