Лента покупок

⚫ Проверка сайта voxgen.ru

⚫ Проверка сайта voxgen.ru

Всем доброго бытия. У кого ещё нет новых персонажей, в карму вам благословение всех лун. ୧⁠(⁠^⁠ ⁠〰⁠ ⁠^⁠)⁠୨

Что там по базовой информации?

Уже привычно видеть подобное, да?) На первый взгляд обычная страница сайта, имеется вся навигация, отзывы, контакты, поддержка и пользовательское соглашение. Сайт зарегистрирован достаточно давно, если не обращать внимания на детали.

Скам-магазину меньше года, но мы можем видеть, что проект имеет отзывы, которые были оставлены более трёх лет назад. Абсурдное упущение, благодаря которому мы сразу понимаем, что к чему.

Смешно и то, что в разделе гарантий, пункт 1, нам говорят о честности отзывов, когда честностью тут даже не пахнет. Более того, проверив ещё раз IP адрес и сайты, которые на нем зарегистрированы, я обнаружил список на более чем 2000 страниц с разнообразными интернет ресурсами: и безобидными, и такими, которые посещать не рекомендуется

Давайте что-нибудь купим

Изучая инструкцию, я начал понимать, что в очередной раз это будет покупка через так называемый КОД на почту. Чтож, не будем ходить вокруг, да около - ПОКУПАЕМ! Я выбрал самый дешёвый набор у данного скам сайта. Стоил он 309 рублей.

На странице оплаты мы не видим такой обширный выбор, к тому же все способы будут с комиссией. Выбрал банковскую карту и, о, чудо! Нас переводят на страницу оплаты через QIWI.

С правой стороны мы можем видеть, что перевод совершается физлицу. Кто считается физическим лицом? Это субъект правовых отношений, представляющий собой одного человека. В этом состоит главное отличие от юридического лица, представляющего собой коллективное образование. Дружеское напоминание: если вы видите, что переводите средства физлицу, не стоит оплачивать такую покупку, так как это не принесет вам ничего, кроме разочарования и пустой траты денег.

Спасибо за ваше внимание, будем рады видеть ваши просьбы проверить и другие подозрительные сайты. Всем по кружке вкусного чая и до новых встреч! (⁠・⁠ω⁠・⁠)⁠つ⁠⊂⁠(⁠・⁠ω⁠・⁠)

24
1
Спасибо вам огромное! Хоть я и слышу о подобном в ПЕРВЫЕ за свою жизнь,но спасибо что просветили!
Решено! Покупаю кристаллы и луны только на геншин дропе!
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay