Лента покупок

Скам-копии GenshinDrop - genshin-market.shop и genshinedrops.com

Скам-копии GenshinDrop - genshin-market.shop и genshinedrops.com

Скам, скам и еще раз скам - Именно так можно назвать эту ситуацию!?

Всем чайного дня! Давайте с вами снова вернёмся к теме скама, ведь для всех нас это крайне болезненная тема. Например, сегодня можно обратить внимание на магазин genshin-market.shop, на него смотреть не то что грустно, а до чёртиков хочется плакать. Ведь мы снова видим невозмутимое безразличие владельцев “проекта” и их алчное желание поживиться на людях, которые выделяют для своего хобби не только личное время, но и деньги.

Содержание:

❗Проверка сайта genshin-market.shop

Да, вы всё поняли верно. В очередной раз оформление сайта GENSHINDROP было без угрызений совести полностью скопировано наглыми мошенниками.

Чтобы отличить подделку, внимательно изучите страницу онлайн магазина перед совершением в нём покупок! Фишинг страницы не всегда утруждают себя точным копированием оригинальных проектов, зачастую в них можно увидеть несостыковки. Например, помните нашу плашку, где в режиме реального времени постоянно отображается “кто” и “что” приобрел? Но у сайта genshin-market.shop такая функция отсутствует. Если прокрутить страницу вниз также можно обнаружить отсутствие пользовательского соглашения.

И хотя интерактивная кнопка здесь зачем-то присутствует, отзывов, как таковых не существует, создается только видимость их наличия…

Но достаточно теорий, не будем делать голословных заявлений и просто проверим, действительно ли сайт является фишинг страницей - ради подтверждения купим самый недорогой донат с кристаллами, который стоит восемьдесят девять рублей.

На странице покупки, мы привычно видим запрос ввода UID, а вот дальше начинается и смех, и грех.

При оплате через QiWi нам ясно дают понять, что донат мы переводим на МТС, чего в принципе быть не должно.

Будьте внимательны, при оплате онлайн покупки у вас должно отображаться только название магазина. Если вы видите, что оплата производится путем перевода на личную карту или иные сервисы предоставляющие услуги физическим лицам, стоит повременить с покупкой и тщательнее изучить сайт. В 95% случаев такие покупки могут не оправдать ваших ожиданий: деньги будут потрачены, но товар вы не получите.

Ради хорошего дела расстаёмся с нашими восьмьюдесятью девятью рублями и вы не поверите! Произошло абсолютное ничего, но от такого мутного магазина ждать большего и не следовало.

Скопировать чужой дизайн большого ума не нужно, а вот работать честно не каждый сможет

❗Проверка сайта genshinedrops.com

И это еще не всё. Обратите внимание на еще один проект-клон GenshinDrop - genshinedrops.com

Комментарии излишни. Мало того, что дизайн от и до скопирован с GENSHINDROP, так и в адресной строке не потрудились ничего поменять, только добавили буквы “E” и “S”. Знали бы вы, насколько сильно я был из-за этого возмущен.

Только смеха ради решил заглянуть во вкладку “гарантии” и не разочаровался ведь, увидел там это:

На открытой странице отсутствуют какие-либо отзывы, но есть ссылка, которая ведет на наш сайт GENSHINDROP:

В качестве вишенки на торте, чтобы не оставалось сомнений, стоило ли оно проверки или нет:

Предлагаю больше не тянуть резину и рискнуть сделать покупку. Самый дешевый донат обошёлся нам всего в восемьдесят пять рублей.

И как по маслу, знакомый и родной дизайн страницы покупки, в точности такой же, как на GENSHINDROP! Вот вам и вывод по UID’у, и выбор какой картой оплатить, что сказать “молодцы”.

Исключительно на свой страх и риск ввел данные необходимые для совершения платежа, но, ха-ха, ни один из представленных способов оплаты не сработал. Сегодня я сплю спокойно.

К слову, заметил, что данный скам-проект не только использует чужой внешний вид, но и ссылается на чат поддержки GENSHINDROP

На этом я исчерпал весь свой словарный запас, осталось только искреннее желание, чтобы все подобные сайты, когда-нибудь были ликвидированы.

Будьте внимательны! Поздравляю всех с грядущими праздниками и желаю финансового благополучия. Всех бессовестных мошенников мы обязательно разоблачим и заставим исчезнуть.

P.S. Если кто-то из владельцев похожих сомнительных сайтов читает эту статью: посвящаю эту картинку именно вам, дорогие мои ♡

14
0
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay