Лента покупок

Причины ролить Райдэн в новом баннере ⚡

Причины ролить Райдэн в новом баннере ⚡

Уже появились баннеры второй фазы обновления 3.3, в которые вошли Сегун Райдэн и Аято. Эта статья будет посвящена тому, почему обязательно стоит обратить внимание на Сегун Райдэн.

Если вы начинающий игрок, то вам крупно повезло застать реран Электро Архонта, так как этот персонаж очень дружелюбен для новичков, но, Сегун Райдэн полезна не только для начинающих, но и для тех, кто играет уже давно. Итак, давайте рассмотрим ее преимущества и недостатки.

ВОТ ПОЧЕМУ РАЙДЭН НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ НОВИЧКАМ! ТОП ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ РАЙДЭН НУЖНО ЗАБРАТЬ В ЭТОМ БАННЕРЕ

Сайт автора видео с гайдами

Содержимое статьи:

⚡ Кратко о персонаже

Уже упоминалось, что она дружелюбна к новичкам, но что же это значит? У Райдэн довольно простой и лаконичный геймплей, ее можно использовать как основного ДД, так и как саб-ДД. Ее основная характеристика - это восстановление энергии, что добавляет дополнительные удобства в игре, а ее таланты способствуют увеличению урона от Взрыва стихии группы и помогают им тоже восстанавливать энергию.

⚡ Сет артефактов

Следующим, что хотелось бы выделить - это сет артефактов. Этот пункт можно отнести как к минусу, так и к плюсу. Для Сегун Райдэн идеальным и проверенным временем вариантом будет полный сет артефактов Эмблема рассеченной судьбы. Это довольно популярный набор, который используют и другие персонажи, играющие от взрыва стихии, а это значит, что у вас уже может быть такой сет артефактов. Однако, если вы только собираетесь его фармить, то может потребоваться много времени, чтобы одеть Райдэн и членов ее отряда в одинаковый сет с хорошими характеристиками, если они используют такой же.

⚡ Оружие

Теперь давайте посмотрим на оружие для Райдэн. Для нее есть одно очень хорошее бесплатное 4* оружие, которое можно получить даже без молитв, но потребуется время, чтобы сделать его пятого пробуждения. Это оружие - Улов, его можно получить во время рыбалки, это тоже можно отнести к пункту дружелюбия к новичкам и ф2п игрокам. Конечно, ее сигна Сияющая жатва получше, но и с Уловом Райдэн может показывать достаточно большой урон. Кстати, про ее сигну. Тут стоит подумать о целесообразности ее выбивания, так как у Райдэн очень хорошие ранние созвездия, второе созвездие дает значительную прибавку в уроне, хотя и без того она довольно сильная. В общем, если у вас стоит выбор между Сияющей жатвой или вторым созвездием, то я бы присмотрелась больше ко второму созвездию, потому что оно дает больше прибавки к урону, чем жатва, а затраченных примогемов может выйти даже меньше. Даже если у вас сейчас не хватит гемов, чтобы забрать второе созвездие, то при повторном баннере, опять же, лучше рассмотреть ее второе созвездие, чем сигну.

⚡ Команды

Теперь давайте поговорим про команды. Для Райдэн на роли основного ДД, желательно, выбирать персонажей у которых сильный взрыв стихии и требует много очков энергии для активации. На самом деле Райдэн довольно гибкий персонаж, и выбор членов ее группы очень широк. Одна из самых сильных и популярных команд с помощью которой можно закрывать практически весь контент - это националка, в которую входят Сян Лин, Син Цю и Беннет. Эту команду могут собрать даже новички, не прилагая больших усилий, кроме затраченного времени. Сян Лин выдается бесплатно всем игрокам за прохождение Бездны, а Син Цю и Беннета в крайнем случае можно приобрести в магазине Паймон. Также для Райдэн хорошо подходят такие персонажи, как Кадзуха и Сара, которые могут увеличить ее урон своими баффами и сделать акцент именно на атаках самой Райдэн, а не всей команды. Также, она будет хорошо играться с Нахидой и Дендро реакциями, которые появились в игре не так давно, другие Дендро персонажи будут не так хорошо подходить для реакций с Райдэн. Еще можно рассмотреть более сложные комбинации, например, где будут реакции Гидро, Электро и Дендро, но об этом вкратце не расскажешь, скажем только что здесь понадобится много мастерства стихий и другая сборка. Райдэн можно использовать на роли реактора, с такими персонажами, как, например, Эола и Ёимия, но ее урон будет значительно ниже, если она не находится на поле боя как основной персонаж наносящий урон.

⚡ Минусы персонажа

Теперь давайте посмотрим какие у нее есть недостатки. Все недостатки, которые тут перечислены - довольно субъективны, и не все они могут доставить кому-то неудобства. Как ранее упоминалось, ее урон в кармане довольно слабый, поэтому ей в большинстве случаев требуется время на поле боя, но этот недостаток можно не считать, если вы планируете использовать ее как основного ДД. Если вы используете национальную команду, то некоторым персонажам может потребоваться тот же сет артефактов, что и Райдэн, и если у вас его совсем нет, то фармить его, скорее всего, придется долго. Кому может подойти этот сет? Ну, например, Сян Лин и Син Цю, хотя это и не обязательно. И, в целом, про команды. В большей степени ее команда должна играть от Взрыва стихии, что может вызвать некоторые трудности, то есть, когда у вас нет энергии на активацию Взрыва стихии, то и урон команда нанести не сможет. Еще есть некоторые противники, которые имеют небольшое окно для нанесения урона, а все остальное время находятся в защитном состоянии, например, гипостазисы. Таких врагов не так уж и много, просто достаточно иметь это в виду. Например, в Бездне, когда вы входите в комнату без энергии, в первую очередь придется заняться восстановлением энергии, а не нанесением урона, если вы не позаботились об этом в предыдущей комнате. Еще в такой команде может быть не так удобно зачищать мир. Я имею в виду, что есть более подходящие персонажи, за которых это делать гораздо удобнее, но в целом это не критично. Также стоит упомянуть, что если вы хотите использовать ее только как батарейку, то для этого есть более подходящие персонажи. Например, Фишль лучше восстанавливает энергию Электро персонажам, Беннет - Пиро персонажам, Сахароза - Анемо персонажам и так далее.

⚡ Итоги

Итак, давайте подведем итоги, стоит ли сейчас, в этом обновлении, стараться забрать Райдэн с баннера. В целом, все сводится к личным предпочтениям, но мы считаем, что однозначно стоит, а особенно новичкам, так как она хорошо себя показывает при небольших вложениях и без созвездий. Сегун Райдэн - один из самых сильных персонажей в игре, и она определенно стоит вашего внимания. Пожалуй, это пока все, что мы бы хотели вам сегодня рассказать. Если вам понравилось, давайте оставаться на связи, заходи к нам почаще, и, в следующий раз, мы приготовим для тебя не менее интересную статью, которая не оставит тебя равнодушным!

30
3
beethow
29.12.22 17:38
а я на ху тао коплю
KURUMI Kitsumisu
30.12.22 00:17
Я тоже на Ху Тао коплю) но райден всем советую
ого𐤀
31.12.22 21:04
Райден супримаси ждала 9 месяцев и ревела когда выбила на 50/50 обожаю душу отдам, в отряде с прокаченной ДД нахидой каждая атака сносит дофига. На второй день 80 лвл дала Райден, качнула таланты и выдала мне 45 тысяч с ульты
jeka zorin
04.01.23 20:15
Я тоже на Ху Тао коплю
kirei
05.01.23 06:58
Все ждут Ху тао :3
Pon
Pon
13.01.23 21:44
Я аято ждала)
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay