Лента покупок

Двое из ларца… Или трое? Большой скам проект

Двое из ларца… Или трое? Большой скам проект

В действительности намного больше, вот некоторые из них: genshpm.store, kadzuha.ru, melgamer.com (обзор на него был ТУТ) и genpraim.shop

Название преобразилось, но многое из содержимого сайта, включая оформление, осталось прежним. Организаторы этого сомнительного ресурса, после смены домена, не потрудились внести изменения даже в карточки товаров: имя, описание, стоимость, порядок их расположения, не подверглись редактированию.

Чудеса продолжаются во вкладке “Отзывы”. Первый комментарий оставлен девятого февраля две тысячи двадцать первого года, однако сайт создан… двадцать девятого октября две тысячи двадцать третьего года. Что это? Невнимательность?

Желая нажиться нечестным способом, мошенники сообразили воспользоваться услугой посреднической организации ООО Мобиком Плюс. До этого они не считали нужным возиться и усложнять отработанную схему обмана. Воры не стеснялись указывать для совершения переводов номера мобильных телефонов (возможно краденых).

А так же выдумали очередной бесчестный способ обмана! Будьте особенно внимательны и осторожны! Если совершая оплату в строке получателя платежа указано My.com B.V. и вы не оформляете подписку с ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ платежом - закройте страницу! В обратном случае есть риск потерять деньги дважды или большее количество раз.

Пока я писала статью, реклама принесла мне ссылку на ещё один магазин и при беглом осмотре это оказались уже знакомые нам мошенники. Зло, как говорится, не дремлет.

У нового “магазина” изменился дизайн. Но с отзывами аферисты решили не заморачиваться и копировали уже ранее использовавшиеся. Поэтому я даже не стала тратить время и проверять дату регистрации домена. Совсем обнаглели - больше нечего сказать.

Переходим к вариантам совершения платежа. В способе оплаты через СПБ снова появился контактный номер телефона, а в строке получателя платежа некая Александра А.Р. Напоминаю, что это неприемлемо и должно быть указано название организации.

При оплате КИВИ-кошельком посредником выступает WKassa.Тоже очень подозрительный веб-ресурс. На сайте агрегатора нет ни оферты, ни отзывов, но есть кое-что интересное на счет IP:

Все знакомые лица, к чему бы это?

На этом у меня всё. Желаю чтобы ваше знакомство со скам-сайтами по-прежнему происходило только через статьи с обзорами.

До встречи!

24
0
Войти для комментирования
Не теряй ГеншинДроп!
Share
На экран «Домой»
Добавить
Не теряй ГеншинДроп!
Добавьте в закладки или скачайте приложение с Google PlayGooglePlay